Ижевск присоединится к дизайнерскому фестивалю Typomania-2021
03 ноября 2021

Ижевск присоединится к дизайнерскому фестивалю Typomania-2021

Мероприятия фестиваля будут проходить в «Арт-резиденции» и штабе городских проектов «ЛИФТ».

Ижевск присоединится к дизайнерскому фестивалю Typomania-2021

Ижевск попал в список городов, в которых пройдёт международный культурно-образовательный фестиваль Typomania, сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Проект посвящён шрифту, типографике, каллиграфии и дизайну. Он проводится в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Челябинске, Красноярске и Архангельске. Ижевск попал в список после победы команды «Арт-резиденции» в конкурсе молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера» в апреле этого года.

В рамках фестиваля на площадках «Арт-резиденции» и штаба городских проектов «ЛИФТ» пройдут плакатные выставки, мастер-классы и лекции о шрифтовой культуре, графическом дизайне, каллиграфии и визуальных коммуникациях. В том числе в программу войдут выставки плакатов московской «Typomania-2021» и работ участников воркшопа «Азбука в особо крупных размерах», где будут представлены работы студии Dumbar (Нидерланды), плакаты швейцарца Энтони Велена, графического дизайнера из Тайваня ВанЖиХонга, студии Lamm-Kirch (Германия), а также иранские знаки и логотипы.

Поделиться:
Добавить отзыв