«Решала: Брат»: премьера нового фильма культовой криминальной саги
12 мая 2022

«Решала: Брат»: премьера нового фильма культовой криминальной саги

«Решала: Брат»: премьера нового фильма культовой криминальной саги

18 мая кинотеатр «Синема Парк Петровский» приглашает на премьеру картины «Решала: Брат» (18+) — новый фильм из культовой франшизы, народной криминальной саги, родившейся из регионального кино-феномена. Фильм лично представит и обсудит со зрителями режиссер Александр Амиров.

Российское кино очень разное – у каждого региона своя специфика. Например, в бурятском кинематографе важное место занимает киновселенная «Решалы». Первая часть франшизы была снята в 2012 на чистом энтузиазме и получила небывалый успех в интернете. Показанный мир и характеры главных героев были понятны каждому. На волне успеха в кинотеатральный прокат вышли «Решала 2» и «Решала. Нулевые». Фильмы франшизы стали культовыми не только в Улан-Удэ, но и по всей России. Совокупно просмотры всех картин только в интернете составили 40 миллионов.

Новый фильм посвящен одному из центральных персонажей – Каше, который стремится спасти от прошлого себя и свою любимую. В картине сохранилась характерная внутренняя правда, а режиссер Александр Амиров внес новый, глубокий, человечный посыл — про зависимость, силу духа, борьбу с собой и долгий внутренний поиск.

Каша твердо решает начать жизнь с чистого листа, но прошлое не готово так просто его отпустить. Опасные люди являются за ним прямо в реабилитационный центр, и с этого момента Каше приходится пуститься в бега. Вернувшись в родной город, он попытается спасти не только себя и своего брата, попавшего в тюрьму, но и девушку Асю, которую, как и его когда-то, стремительно затягивает водоворот зависимости и криминала.

Билеты

18+

Партнерский материал

Поделиться:
Добавить отзыв