В Ижевске завершился мораторий на штрафы за парковку на газонах
01 июля 2022

В Ижевске завершился мораторий на штрафы за парковку на газонах

За время жители 465 домов решили выделить места для парковки автомобилей.

В Ижевске завершился мораторий на штрафы за парковку на газонах

С сегодняшнего дня в Ижевске прекратил действие мораторий на штрафы за парковку транспортных средств на озеленённых территориях во дворах многоквартирных домов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мораторий ввели 1 апреля 2021 года и трижды продлевали. В это время горожанам предлагалось определиться с местами для размещения транспортных средств на придомовых территориях. Запрет на штрафы не распространялся на муниципальные земли и административные дела, возбужденные после заявлений граждан.

За время действия моратория собственники 465 многоквартирных домов приняли решение о выделении мест для парковки автомобилей.

Также 23 июня в правила благоустройства Ижевска внесли изменения, которые позволяют жителям многоквартирных домов организовывать гостевые парковочные на землях принадлежащих муниципалитету.

«Под гостевыми стоянками понимаются открытые площадки, предназначенные для размещения легковых автомобилей посетителей жилых зон, не предусматривающие ограждения, шлагбаумы и другие препятствующие въезду конструкции. Получить участок муниципальной земли на организацию гостевой стоянки жители многоквартирных домов могут на безвозмездной основе», - отметили в администрации города.

Поделиться:
Добавить отзыв