На ул. Берша в Ижевске открыли школу
01 сентября 2022

На ул. Берша в Ижевске открыли школу

В школе будут учиться почти 2000 детей.

На ул. Берша в Ижевске открыли школу

1 сентября в Ижевске открыли новую школу. В пресс-службе главы и правительства Удмуртии отметили, что это самый современный образовательный комплекс региона.

В учреждении открыли 75 классов, в которых будут учиться почти 2000 детей. Также в школу приняли 200 педагогов.

В начальном звене ученики будут работать по образовательным программам «Школа России», «Перспектива», «Начальная школа 21 века». На углубленном уровне в 5-9 классах дети будут изучать предметы естественного, гуманитарного и технологического направления, в 10-11 классах – физико-математического, химико-биологического, технологического и гуманитарного.

Также школьники смогут посещать театральную и музыкальную студии, издательский центр, лабораторию ИЗО и дизайна, два библиотечных центра, мастерские моды, кулинарного искусства, по обработке металла и древесины.

Для спортивной подготовки предусмотрены два зала, а также зал хореографии, площадки для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, занятий гимнастикой, беговые дорожки. Помимо этого здесь будет спортивно-оздоровительный центр с двумя бассейнами, фитнес-зоной и тренажерным залом, они будут доступны и для детей, и для жителей всего микрорайона.

В здании создали доступную среду для особенных детей: есть кнопки, позволяющие вызвать помощь, санузлы оборудованы поручнями.

В школе установили первый в республике фандомат - автомат по приему тары в переработку. Он будет принимать пластик и алюминий, средства за сданное вторсырье детям будут начислять бонусами, которые можно потратить в столовой или на проезд в общественном транспорте. 

Поделиться:
Добавить отзыв