В 21 муниципальном образовании Удмуртии начался отопительный период
15 сентября 2022

В 21 муниципальном образовании Удмуртии начался отопительный период

В Вавожском, Глазовском, Селтинском, Увинском и Шарканском районах теплоноситель запустили во все социальные объекты и жилые дома.

В 21 муниципальном образовании Удмуртии начался отопительный период

По данным на 13 сентября, 21 муниципальное образование Удмуртии приняло решение о запуске отопления на социальных объектах и в жилых домах, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

На 100% осуществлен запуск тепла на социальные объекты и жилые дома в Вавожском, Глазовском, Селтинском, Увинском и Шарканском районах.

Отмечается, что средний процент запуска тепла в республике составляет 45%, отопление включили в 50% лечебных учреждений, 60% детских садов и 48% школ. Также началось подключение жилых домов. Решение о досрочном пуске тепла могут принять сами собственники на общедомовом собрании и передать его в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию.

Для подготовке к зиме нужно было привести в нормативное состояние более тысячи объектов теплоэнергетики, свыше 10 тыс. км сетей, 34 млн кв.м жилого фонда, почти 3 тысячи объектов социальной сферы. Работы выполнены на 96,3%, подчеркнули в пресс-службе главы и правительства УР.

На предприятиях ЖКХ сформировали 380 аварийных бригад для оперативного устранения возможных нарушений в работе сетей, также подготовлено 599 резервных источников электроэнергии, создан запас основного и резервного видов топлива,аварийных запас материальных ресурсов.

Поделиться:
Добавить отзыв