Кот Помпон собирает истории

Кот Помпон собирает истории

18+

Издательство АСТ (г. Москва) ищет детей-соавторов будущей книги про кота Помпона. Литературный герой кот Помпон собирает «секретную» информацию от детей-читателей книг автора и художника Дяди Коли Воронцова для издания новой книги! 

Кот Помпон хочет узнать о поступках, которые долгое время дети скрывали от своих родителей и как потом они сознавались в содеянном. Интересны также секреты детского мастерства. Например, как можно быстро научиться завязывать шнурки? Как вывести двойку из дневника? Как убедить родителей купить игрушку? Как сделать маме подарок? Как заставить папу поднять с дивана и сводить свою семью в зоопарк? Как оторвать бабушку от телевизора? Как маму поздравить с днем рождения? Как получить подарки от Деда Мороза?

Секретные сведения принимаются в виде коротких письменных донесений (открытки, письма в конвертах, записки). Также можно ему передавать пояснительные рисунки.

Для участия в этом сборе донесений участникам игры необходимо прочитать книги дяди Коли Воронцова и познакомиться с котом Помпоном. Самые интересные рассекреченные детские истории будут использованы при подготовке будущей книги. Имена детей-помощников кота Помпона будут упомянуты книги.

Дорогие друзья, наши любимые читатели и жители города Ижевска. Подключайтесь к проекту, пишите свои истории и вступайте в ряды секретных агентов. Муниципальные библиотеки города приглашают вас не только познакомиться с удивительными, яркими и познавательными книгами дяди Коли Воронцова, но и принять участие в литературных играх, мастер-классах по изготовлению котов и помпошек, посмотреть спектакли, буктрейлеры и конечно же, научиться писать доносы.

Секретные истории можно положить в почтовые ящики, которые есть в каждой библиотеке. Лучшие из них мы отправим в издательство, а каждый из участников получит удостоверение от Кота Помпона.

Дерзайте! Пишите новую книгу вместе с автором!

Подробная информация по телефону + 7(3412) 68-11-24 Красноперова Наталья Владимировна

Поделиться:
Добавить отзыв