Зоопарк Удмуртии (19.04.2019)

Зоопарк Удмуртии

Зоопарк Удмуртии входит в пятерку самых посещаемых зоопарков России и в двадцатку лучших зоопарков Европы. Весь территориальный комплекс зоопарка представляет собой уникальное место отдыха в городской черте общей площадью 11 га.

Здесь на одной территории можно одновременно встретить и обитателей саванн и жителей бескрайних снегов и льдов. Главный принцип зоопарка — демонстрировать животных в среде, максимально приближенной к природным условиям обитания.

Коллекция Зоопарка Удмуртии на сегодня насчитывает более 750 особей животных, 240 видов. Ежегодно численность обитателей пополняется более чем на 100 особей за счет рождения потомства и появления новых, ранее не экспонируемых видов. Экспозиции зоопарка разделены по зоогеографическому и ландшафтному принципу на несколько зон: "Белый север", "Дальний Восток", "Удмуртская деревня", "Наша тайга", "Мелкие хищники", "Пруд", «Страна обезьян», площадка для общения с животными «Детский зоопарк», «Попугаи и попугайчики», "Дом птиц", а также «Мир экзотики» - все это позволяет лучше узнать обитателей и ориентироваться в самом зоопарке.

Адрес: г. Ижевск, ул. Кирова, 8
Телефон: (3412) 59-60-61 (кассы), 59-60-98
Сайт: Зоопарк Удмуртии

Поделиться:
Зоопарк Удмуртии
24 апреля 2016 в 20:57 Пользователь: львица Цитировать
А енот так и мучается Ну хоть что-нибудь придумайте для него.
19 октября 2015 в 17:43 Пользователь: львица Цитировать
Сегодня от души погуляла по зоопарку, понедельник, народу мало,смогла пообщаться со всеми зверюшками, здорово. Вобщем, все неплохо, зверьки ухоженные, места у многих достаточно. Белым львам бы что-то придумать, уж очень они чумазые. Крошка енот пытался влезть в пещерку наверху стены к двум другим, не пустили его, он забрался по сетке повыше и на небольшом уступе пытался устроиться, держался то одной лапкой за сетку, то другой, так и пробовал спать, жалко, полочку бы туда приделать. Соболь долго искал место, где спрятать еду, сначала закопал, потом снова выкопал, отнес под крышу, затолкал туда, упало, снова заталкивал, а там так просто было бы сделать пару маленьких полочек внутри, деревяшки просто вставить возле стены под сеткой, зверьку бы понравилось. Мало места у лесных котов, да и мерзнет маленький. Вот сервал живет как король, всем бы так. А еще я влюбилась в Беатрикс - харзу, она очаровательна.
Короче, 200 р. потратила с пользой. Самое главное - о живности хорошо заботятся.
17 октября 2015 в 16:34 Пользователь: львица Цитировать
А почему павлины без хвостов?
08 июля 2015 в 11:55 Пользователь: Наталья Цитировать
- Режим работы читального зада библиотеки зоопарка ??? ЗАДА??? Уверена, вы специально опечатку не правите, чтоб читатель улыбался)))
08 июля 2015 в 11:52 Пользователь: Наталья Цитировать
-\\\"Моржи у нас вообще не экспонируются\\\"- ответил мне голос по телефону в кассах зоопарка,
а котики выступают в 11 и 14-00. ТОЛЬКО дважды в день, а не 4 раза,как указывают многие источники.
23 декабря 2009 в 03:09 Пользователь: Андрей Белов Цитировать
НАВЕРНОЕ ТИГРЫ ЗАМЕРЗЛИ,А ВЫ И НЕ ДУМАЕТЕ ДАЖЕ
Добавить отзыв