Театр оперы и балета (24.03.2019)

Театр оперы и балета

Государственный театр оперы и балета Удмуртской Республики знакомит зрителя с шедеврами мировой оперной и балетной классики. Его репертуар сопоставим с репертуарами театров крупных региональных центров. Он включает оперы В. Беллини, Ж. Бизе, Д. Верди, Г. Доницетти, П. Масканьи, Дж. Пуччини, Дж. Россини.

Репертуар балетной труппы позволяет зрителю составить полное представление о тенденциях развития балетного жанра, так как включает и классику («Жизель» Ш. Адана, «Пахита» и «Дон Кихот» Л. Минкуса), и разновидности балета-драмы («Кармен-сюита» Бизе-Щедрина).

Также в репертуар входят оперетты, музыкальные комедии и мюзиклы.

Наряду с крупными сценическими формами, театр предлагает публике разнообразные концертные программы и ведёт большую работу с детьми, молодёжью. Школьникам ежегодно адресованы спектакли и композиции самой разной тематики.

Зрительный зал рассчитан на 830 мест. В театре имеется актерское кафе, бар, большой банкетный зал на 600 мест, танцпол, VIP-комната для приемов.

Спектакли театра, запланированные на апрель, переносятся, даты переноса объявят дополнительно. Возврат билетов на спектакли осуществляется по месту приобретения. Билеты, купленные в кассе театра, примут там же после возобновления работы кассы. Подробнее.

Адрес: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 221
Телефон: (3412) 68-42-71
Сайт: Театр оперы и балета

Поделиться:
Театр оперы и балета
27 мая 2014 в 15:17 Пользователь: Саша Цитировать
Открытие театр после ремонта планируют в декабре 2014 года. Надеюсь произведут замену кресел, а то половина была просто деревянные и сидеть 3х актовую оперу тяжеловато. Понравились музыкальные комедии и оперетты, репертуар не очень большой, но сходить стоит и не раз. Из минусов - отсутствие персональных микрофонов-гарнитур или аналогов (хотя бы в опереттах). Во многих театрах других городов это существенно улучшает понятность того что поют. Есть 4 - 5 человек которые поют на очень хорошем уровне (сейчас про оперу). Надеюсь расширят репертуар.
30 марта 2014 в 17:01 Пользователь: Ирина Цитировать
Сайт давным давно уже работает. Прост нужно знать правильный источник. http://www.operaizh.ru/
14 февраля 2014 в 06:32 Пользователь: гость Цитировать
я с другой республики, хотел бы сходить на балет.когда планируют завершить ремонт?
02 октября 2013 в 14:27 Пользователь: Яна Цитировать
сейчас у них не только сайт на вечной реконструкции, сам театр переделывают - ремонт там :( оч хочется сходить в оперу, но непонятно-летом ведь можно было все отремонтировать - все равно не работали летом.
13 августа 2013 в 00:18 Пользователь: Зритель Цитировать
Действительно администрации театра глубоко фиолетово на тех зрителей, кто интересуется скажем их репертуаром. Страничка \\\\\\\"в контакте\\\\\\\" напоминает свалку спама (давно пора понять что \\\\\\\"контакт\\\\\\\" - средство общения для тех кто не умеет общаться по нормальному: это скорее средство самоутверждения подростков-недоучек) Приличному серьезному театру давно пора прекратить \\\\\\\"тусоваться\\\\\\\" среди подростков-недоумков, а завести себе персональный сайт (та ссылка, что здесь приведена в комментариях - находится в \\\\\\\"вечной разработке\\\\\\\" на манер советского долгостроя.) Да о чем это я. Ведь администрации на это фиолетово. Потому \\\\\\\"затыкаюсь\\\\\\\".
06 января 2013 в 13:48 Пользователь: лиза Цитировать
Супер
30 декабря 2012 в 09:08 Пользователь: Владмир Цитировать
29.12.2012г. всей семьей ходили на Щелкунчика...остались в восторге...массовые сцены, декорация, свет...просто МОЛОДЦЫ...
ЧЕМ СИДЕТЬ В КАФЕ И КИНОТЕАТРАХ - СХОДИТЕ НА НАСТОЯЩЕЕ ИССКУСТВО...

СПАСИБО ВСЕМ кто причастен к постановке
26 августа 2011 в 20:59 Пользователь: Михаил Цитировать
Дамы и господа!
Уже несколько лет существует страничка театра оперы и балеты по адресу http://www.operaizh.ru. Так же имеется страничка на сайте "В контакте" http://vkontakte.ru/teatr_opera
17 марта 2011 в 12:42 Пользователь: Ольга Цитировать
На сайте есть вся информация, чтобы перейти на него надо просто кликнуть на заставку, сай театра http://www.theatre.udm.net/
03 декабря 2010 в 21:17 Пользователь: Чукча Цитировать
да, культуры очень мало, однако...
07 ноября 2010 в 20:09 Пользователь: анонимус Цитировать
сомневаюсь, что они читают данные отзывы, но вы пытайтесь, да )
26 октября 2010 в 21:06 Пользователь: Раиса Цитировать
полностью согласна с предыдущим оратором. ждем изменений)
05 декабря 2008 в 17:54 Пользователь: Надежда Цитировать
Здравствуйте! Хотела посмотреть кто поет в том или ином спектакле, кто танцует главные партии. Чья в конце концов постановка - режиссер-постановщик, художник-сценограф, художник по-костюмам и т.д. Почему нет абсолютно никакой информации. Это не делает чести зав. литературной части. Так плохо представлять свой театр.
Надеюсь в скором времени увидеть полную информацию .
И еще переодически захожи на сайт театра, а тм все заставка . Неужели нет желания рассказать о своих коллегах, о спектакля , вообще все своем театре и конечно о новостях. Жаль.
Добавить отзыв