Государственный национальный театр УР (23.05.2021)

Государственный национальный театр УР

Начиная с 1951 года театр через каждые 8-10 лет пополняется выпускниками лучших театральных вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы. Приход выпускников Ленинградского театрального института в театр в 1951 году стал важным этапом в творческой жизни коллектива. Позднее все они стали известными актерами: заслуженные артисты РСФСР Н.Бакишева, Б.Безумов, В.Перевощиков. В настоящее время в труппе работают шесть поколений выпускников лучших театральных вузов страны.

Актерский состав театра составляет 50 человек. За вклад в развитие театрального искусства, высокое исполнительское мастерство 21 артисту театра присвоены почетные звания РФ и УР. Работники театра активно пропагандируют удмуртское театральное искусство и вне стен театра. Ежегодно труппа выезжает на малые осенне-зимние и большие (летние) гастроли в сельские районы Удмуртской Республики и за ее пределы, активно работает с удмуртским населением Башкортостана, Татарстана, Пермской и Кировской областей.

Адрес: г. Ижевск, ул. Горького, 73
Телефон: (3412) 78-45-92 (касса), 78-79-81, 78-18-16
Сайт: Государственный национальный театр УР

Поделиться:
Расписание:
Государственный национальный театр УР
05 октября 2017 в 11:59 Пользователь: аа Цитировать
А что в УР никто не работает? Для кого в будние дни спектакли? Да еще в дневное время. Очень жаль, что нет возможности посетить театр.
22 сентября 2017 в 15:49 Пользователь: ПростоЯ Цитировать
Скажите, а расписание спектаклей специально так составлено, чтобы никто приходить не мог? В будние дни днем?
27 декабря 2014 в 10:47 Пользователь: наталья Цитировать
26 декабря ходили с друзьями на предновогодний концерт. Хочу выразить огромное недовольство. Билеты очень дорогие, репертуар никокой, песни одни и те же, М.Ворончихин каждый год в одном и том же своем белом костюме и белой шляпе, это я думаю все уже заметили новых песен нет. Порадовал только молодой гармонист и Загребин и Ерпечкаос и все. Весь концерт был в ожидании чего-то. Короче все очень плохо.
28 ноября 2010 в 11:20 Пользователь: Юлия Цитировать
Смотрели "Сюан" - очень понравилось!!!!!
14 декабря 2009 в 11:00 Пользователь: Анастасия Цитировать
Посетила спектакль "Сюан", смотрела с сурдопереводом. Порадовала хорошая игра актеров, интересное оформление сцены, хореографические постановки в начале спектакля.
Однако осовременивание спектакля не назвала бы удачным. Мягко говоря "выбивали" сцены с "эрокезами", шаманом под технообработку удмуртской песни, дымовые спецэффекты, как в дискотечном шоу , по поводу и без. Почему-то в комичной форме представлены танцующие представители старшего поколения, а насколько мне известно, старшее поколению в традиционной культуре было в уважении и почете. Ведь спектакль передает этнокультурную этнографическую среду, я за этим и шла на спектакль. Ожидалось более гармоничное соприкосновения с удмуртской культурой, пусть и в художественной форме.
29 сентября 2009 в 16:16 Пользователь: Татьяна Цитировать
В октябре 2008 года побывала в вашем замечательном театре на Спектаке СЮАНЬ. Смотрела спектакль с переводом. Была удивлена хорошей игре актеров на сцене и замечательному переводу диктора. Гостеприимство вашего театра, чудесный зал, фойе, актерский состав заставили еще два раза сходить на спектакли вашего театра - Проишествие на улице Лурси и Медведи. Жду новых интересных постановок. Может быть замахнетесь на Шекспира. С глубоким уважением к вашему творческому подходу.
21 апреля 2009 в 16:37 Пользователь: Михеева Нина Степановна Цитировать
Уважаемая Владыкина Галина Михайловна!
Восхищена и горжусь земляками.
Здоровья Вам и пожелания еще много лет радовать зрителей и Ваших почитателей.
(г. Новосибирск)
Добавить отзыв