В ДЦ «АСПЭК-Лидер» определили самые популярные цвета автомобилей среди покупателей SKODA
26 августа 2020

В ДЦ «АСПЭК-Лидер» определили самые популярные цвета автомобилей среди покупателей SKODA

Яркие цвета предпочитают 8,4% покупателей, однако такие автомобили быстро скупают.

В ДЦ «АСПЭК-Лидер» определили самые популярные цвета автомобилей среди покупателей SKODA

В конце июля в дилерском центре «АСПЭК-Лидер» подвели итоги исследования, посвященного тому, какие цвета автомобилей наиболее часто выбирают покупатели SKODA в Удмуртии.

Цвет автомобиля важен при выборе автомобиля. Этот фактор будет не только определять привлекательность автомобиля, но и влиять на его перепродажную стоимость.

В 2019 году наиболее популярными среди покупателей SKODA в Удмуртии стали светлые оттенки. Автомобиля в белом, бежевом, серебристом или сером цвете приобрели 52% покупателей. Популярность светлых оттенков связана, во-первых, с тем, что белый цвет идет базовым, и за него не требуется доплата. А во-вторых, светлые цвета более практичные, на них не так видна грязь, как например, на черных авто, что часто становится весомым фактором при выборе автомобиля среднего класса, отмечает старший менеджер отдела продаж, Марина Серебрякова.

На втором месте автомобили темных цветов: коричневый, черный, темно серый и синий (39,6%). Темные автомобили всегда выглядят дороже, но и требуют больше ухода. Причем темные автомобили чаще выбирают мужчины (более 80%). При выборе светлых оттенков нет такого сильного разделения, их приобретают и женщины, и мужчины, практически 50 на 50.

Автомобили SKODA ярких цветов (красный, зеленый, ярко синий) выбирают всего 8,4% покупателей. Они выделяются на дорогах и повышают настроение.

«Если бы яркие цвета не были лимитированы, и чаще были в наличии, процент купивших точно бы увеличился, потому что авто таких цветов быстро "улетают",» - комментирует Марина Серебрякова, старший менеджер отдела продаж ДЦ АСПЭК-Лидер.

Познакомьтесь со всей палитрой автомобилей SKODA в дилерском центре «АСПЭК-Лидер», чтобы выбрать именно тот цвет, который подойдет именно вам.

Реклама

Поделиться: