Какие дополнительные ограничения действуют в Удмуртии с 1 по 7 ноября
01 ноября 2021

Какие дополнительные ограничения действуют в Удмуртии с 1 по 7 ноября

Школьники будут находиться на каникулах до 7 ноября, а с 8 числа будут учиться в обычном режиме.

Какие дополнительные ограничения действуют в Удмуртии с 1 по 7 ноября

С 1 по 7 ноября в Удмуртии будут действовать дополнительные меры, направленные на профилактику COVID-19, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

  • Предприятия общественного питания работают только на вынос и в режиме доставки заказов
  • Приостанавливают работу объекты розничной торговли, кроме аптек и аптечных пунктов, магазинов продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости. Остальные магазины могут работать в режиме онлайн-торговли и доставки товаров.
  • Не проводятся массовые культурные, выставочные, просветительские мероприятия. Также приостановлена работа организаций, занимающихся досуговыми, развлекательными, зрелищными, рекламными мероприятиями, детских игровых комнат, развлекательных центров, бань, саун.
  • Стоматологические услуги оказываются только при экстренной или неотложной форме обращения

С 30 октября по 7 ноября школьники будут на каникулах, с 8 ноября они будут учиться в обычном режиме.

Также с 30 октября до 7 ноября к работе допускаются сотрудники, которые поставили один компонент вакцины от коронавируса. Речь идет о работниках общепита, торговых и торгово-офисных центров, коммерческих объектов в сфере спорта, фитнес-центров, СПА-салонов, салонов красоты, маникюрных салонов, парикмахерских, барбер-шопов, соляриев, массажных салонов, бань, саун, гостиниц и хостелов, образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования. То же самое касается самозанятых из этих отраслей.

Посетителям этих объектов нужны оба компонента вакцины, если она двухкомпонентная.

Поделиться:
Добавить отзыв