7 способов сделать свой канал на Ютубе более популярным
04 февраля 2022

7 способов сделать свой канал на Ютубе более популярным

7 способов сделать свой канал на Ютубе более популярным

Ведение блога на YouTube — это не только способ поделиться своим творчеством. Это еще и способ продвижения бренда и заработка денег. В этой статье собраны советы, как сделать свой канал более популярным.

Помощь знакомых

Это самый простой способ, который не требует вложения денег и усилий. Достаточно только показать свои ролики друзьям, а потом попросить их сделать репосты и отправить ссылку своим знакомым. Большого прироста ожидать не стоит, но в начале пути метод “сарафанного радио” может оказаться полезным.

Накрутка

Другой способ — воспользоваться сервисом, который за деньги обеспечит прирост количества подписчиков. Если Вы ведете стримы, то можно также приобрести накрутку посетителей в трансляцию YouTube на каком-нибудь надежном сервисе (PrTuT, SMMLaba и др.). Главное — ответственно подходить к выбору сервиса. Важно, чтобы на канал подписывались не боты, а живые пользователи.

Реклама

Хорошо работает прямая реклама у блогера, который расскажет в своем видео о Вашем канале и вызовет интерес у части своей аудитории. Важно помнить, что чем популярнее человек, тем дороже будут стоить его услуги. Также нужно учитывать особенности аудитории у разных блогеров и их интересы. Например, если Вы снимаете блог о технике, то уместным будет заказывать рекламу у автоблогера.

Кликбейт

Это прием, суть которого в использовании названий и превью, которые побуждают пользователей открыть ролик. С этим методом нужно быть осторожным, поскольку излишне провокационные названия, мало соответствующие содержанию видео, могут вызвать недовольство у зрителей.

Тик-Ток

Популярный сервис с короткими видеороликами нередко используется для продвижения профилей в других соцсетях. Его алгоритмы позволяют за короткое время набрать несколько тысяч подписчиков, а потом “перегнать” часть из них на Ютуб.

Актуальные темы

Снимая видео на “острые” темы автор получает больше шансов быть замеченным. Ища информацию о произошедшем событии или популярном человеке, пользователи будут натыкаться на Ваши ролики. Часть из них заинтересуется и подпишется.

Комментарии под чужими видео

Еще один способ — это оставлять комментарии под роликами известных людей. Речь идет не о призывах подписаться, которые будут только раздражать. Важно, чтобы комментарии были содержательными и остроумными. Тогда у зрителей появится желание зайти на Ваш профиль. Часть из них заинтересуется контентом на канале и пополнить ряды подписчиков.

Реклама

Поделиться:
Добавить отзыв