Как провести семейную фотосессию: 5 главных советов фотографу
27 июля 2022

Как провести семейную фотосессию: 5 главных советов фотографу

Как провести семейную фотосессию: 5 главных советов фотографу

Чтобы стать хорошим фотографом, следует много практиковаться. Хорошим опытом станут семейные фотосессии. Снимая их, можно научиться работать со взрослыми, и получить кардинально отличающийся опыт работы с детьми.

Ловить важные детали

Мы привыкли, что в основе фотосета всегда находятся весело улыбающиеся люди. Но часть снимков всегда можно посвятить творческому кадрированию. Особенно это актуально в съёмке малышей. Сняв рядом ботиночки ребёнка и его папы, до глубины души растрогаете маму. Поэтому всегда обращайте внимание на пуговички, бантики, бижутерию, делая детальные снимки.

Не нужно останавливаться

Семейная фотосессия в Минске обычно предполагает несколько локаций. Во время смены фона или позы ребёнка продолжайте щёлкать затвором фотоаппарата, незаметно для подопечных. Именно в такие моменты можно получить самые удачные забавные снимки, так как дети и взрослые расслабятся и станут вести себя естественно, чего порой бывает трудно добиться во время позирования.

Не зацикливаться на улыбках

Взрослым легко сказать «чиз», и они тут же растянут рты в улыбке. С малышами такой номер не пройдёт. Расстраиваться по этому поводу не нужно. Детская непосредственность сама по себе прекрасна. Зафиксировав смешную рожицу, пальчик во рту, теребящееся ушко, слезинку на щеке и т.п., вы приведёте в восторг родителей. Когда объект съёмки подрастёт, подобные фото наверняка станут самыми любимыми для него.

Персонифицировать съёмку

Прекрасно смотрятся фотографии детей с выложенными именами из кубиков. Подобную персонификацию вполне можно произвести в условиях уличной съёмки, написав на стене мелом имя ребёнка и добавив несколько элементов к данному граффити. Можно доверить часть работы самому герою дня. Получатся идеальные уникальные снимки. После завершения фотосета следы творчества обязательно убираются.

Привлекать внимание

Безучастный к окружающему ребёнок может испортить всё дело. Поэтому следует заранее позаботиться, чтобы малыш увидел в студии множество новых, неизвестных ему ранее игрушек, заинтересовался, стал трогать их и играть с ними. В это время фотограф делает снимки. Можно предложить малышу попрыгать, покричать, погримасничать – всё это будет только на пользу дела.

Семейная фотосессия с учётом вышеизложенных советов оставит на память незабываемые снимки.

Реклама

Поделиться:
Добавить отзыв