Проект «Я расскажу Вам о Герое…»

Проект «Я расскажу Вам о Герое…»

12+

12 февраля 2024 года стартовал проект «Я расскажу Вам о Герое», реализуемый АНО Центр культурных инициатив «Ижевский Арсенал» совместно с Национальным музеем Удмуртской Республики, в партнерстве с: кадетами центра «Граница», фондом «Защитники отечества», дворцом детского-юношеского творчества. Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов. 

Проект "Я расскажу Вам о Герое" - это шаг вперед в сохранении национальной памяти и воспитании будущих лидеров, готовых служить своей стране и приносить пользу обществу.

Целью проекта является увековечивание подвигов военнослужащих Российской Армии. Через осмысление человеческих ценностей, мы стремимся  формировать социальную идентичность и гражданскую позицию у молодого поколения.

В рамках проекта планируются встречи участников - подростков школьного возраста, участников патриотических клубов - с матерями погибших участников СВО. Также будут проведены обучающие интенсивы по проведению исследовательской работы, сбора и обобщения материала о жизни и судьбе военнослужащих Российской Армии. 

Проект предусматривает создание видеороликов об участниках СВО, награжденных государственными наградами, с рассказами о их жизни и подвигах. Каждый ролик начнется с фразы "Я расскажу Вам о Герое...". Видеоролики будут размещены на страницах участников и партнеров проекта в социальных сетях, прошедшие конкурсный отбор будут транслироваться на экранах учреждений социальной сферы города.

Проект станет важной частью гражданско-патриотического воспитания в образовательных учреждениях региона, способствуя формированию глубокого уважения к героизму и самопожертвованию, которые являются неотъемлемой частью нашей истории. Вместе с участниками проекта "Я расскажу Вам о Герое" мы будем отдавать должное тем, кто сделал наш мир лучше, демонстрируя, что герои не уходят в небытие, а остаются с нами в памяти и сердцах.

Центр культурных инициатив «Ижевский Арсенал», 
г. Ижевск, ул. Коммунаров, 287
тел.:89127696611, эл. почта: ek-o@mail.ru

Поделиться:
Расписание:
Национальный музей им. К. Герда г. Ижевск, ул. Коммунаров, 287
(3412) 52-64-77
Добавить отзыв